Как изменить доли в земельном пае наследства? Подробный гайд для наследников

Вопрос:

Каким образом мы можем изменить доли в земельном пае, который мы унаследовали в пропорции 1/6 и 5/6, если на руки мы ещё не получили свидетельства о наследстве, но желаем изменить доли в пае на 3/6 для каждого из нас?

Ответ:

Для изменения долей наследников в земельном пае необходимо оформить дополнительное соглашение о наследовании и заключить его между наследниками. В данном конкретном случае, наследники должны согласиться между собой и внести изменения в решение суда, которое оформило наследство. Для завершения данной процедуры необходимо обратиться к нотариусу и подписать договор между сторонами. Обратите внимание, что изменения долей возможны только при согласии всех наследников.

Необходимые документы

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в органы регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними с заявлением на изменение долей наследников в земельном пае. В заявлении следует указать все необходимые данные, включая сведения о наследниках и долях, которые они получили в наследство, а также желаемые доли каждого наследника в пае. К заявлению следует приложить оригинал решения суда, подтверждающего право на наследство, а также другие документы, которые могут потребоваться в данном случае. После рассмотрения заявления и установления соответствующих долей в земельном пае, органы регистрации прав выдадут свидетельства на право собственности на земельный участок на каждого наследника в соответствии с измененными долями.

Необходимые статьи

Для решения данного вопроса применимы статьи следующих законов: — гражданский кодекс Российской Федерации (статьи 252-292, 330-336); — Закон Российской Федерации «О наследовании» (статьи 16, 17, 18, 29-32); — Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (статьи 22, 23, 24, 150-152, 258-260).

Владимир Владимирович Гончаров
Наследник.Инфо
Добавить комментарий