Как узнать, является ли гражданин РФ Собственником земельной доли, переданной наследством и ранее находившейся в аренде, согласно законодательству РФ?

Вопрос:

Является ли данный гражданин собственником земельной доли, которая была передана наследованием и ранее находилась в аренде, с учетом законодательства РФ?

Ответ:

Добрый день! Гражданин РФ, который вступил в наследство и получил земельный пай, становится собственником этого земельного пая. Оформление земельного пая производится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Если земельный пай, который находился в аренде, был правомерно установлен на этом участке земли, то собственником этого земельного пая будет являться гражданин РФ, вступивший в наследство.

Необходимые документы

Для решения данного вопроса могут потребоваться следующие документы:

  1. Свидетельство о праве на наследство, подтверждающее получение земельной доли в наследство.

  2. Документы, подтверждающие наличие и условия договора аренды земельного участка.

  3. Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, если таковое имеется.

  4. Документы, подтверждающие факт оформления земельного пая, такие как копия сертификата на земельный пай.

  5. Документы, подтверждающие оплату всех необходимых налогов и сборов за земельный участок, а также его содержание.

При обращении в соответствующий орган регистрации прав на недвижимость и сделок с ней, такой как Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), вы можете получить более точную информацию о необходимых документах и процедурах для решения данного вопроса в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Необходимые статьи

Статья 132 ГК РФ «Право на наследование имущества» Статья 220 ГК РФ «Право собственности и другие вещные права» Статья 29 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» о праве собственности на землю сельскохозяйственного назначения.

Владимир Владимирович Гончаров
Наследник.Инфо
Добавить комментарий