Наследство земельной доли: могут ли представители несовершеннолетней наследницы проигнорировать вступление наследства и уклониться от передачи части?

Вопрос:

Могу ли наследники моего умершего брата проигнорировать факт, что они имеют право наследовать только долю земли, и передать свою долю тому, кто заявился на наследство?

Ответ:

Нет, представители (мать) несовершеннолетней дочери умершего брата не могут просто проигнорировать факт вступления наследства на долю земли. После смерти умершего брата наследственное право на его долю земли переходит на его наследников в соответствии с законодательством Российской Федерации. В данном случае, если наследником является несовершеннолетняя дочь умершего брата, то ее доля будет ограничена недоимкой. В этом случае, представители (мать) несовершеннолетней дочери умершего брата будут получать наследственную долю только от ограниченной доли несовершеннолетней дочери умершего брата.

Необходимые документы

Для решения данного вопроса следует ознакомиться с наследственным законодательством Российской Федерации. Если несовершеннолетняя дочь является законным наследником умершего брата, то ее доля в наследстве является автоматической и не может быть проигнорирована представителями. В этом случае она имеет право получить свою долю наследства.

Для урегулирования этого вопроса необходимо собрать документы, подтверждающие право наследования от умершего брата, а также документы, подтверждающие право на собственность на часть земли. При наличии спорных вопросов стоит обратиться к юристу для получения профессиональной помощи и оценки ситуации.

Необходимые статьи

Гражданский кодекс Российской Федерации Статья 1112.»Наследники по закону» Статья 1115.»Ограничение круга наследников» Статья 1152.»Завещание» Статья 1153.»Право наличного наследования»

Владимир Владимирович Гончаров
Наследник.Инфо
Добавить комментарий